Кружится голова, темнеет в глазах

Спрашивает: Любовь88
Пол: Женский
Возраст: 1988 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, я беременна(15недель). В последнее время часто стала замечать, что когда встаю- темнеет в глазах, кружится голова. Если опустить голову вниз, то всё проходит. При этом как бы становится трудно дышать, не хватает воздуха, сердце начинает биться сильнее и ноги как-будто "ватные".
Раньше тоже замечала такие симптомы, но гораздо реже. Давление обычно 100/60 - 110/70.
Подскажите к какому специалисту мне обратиться?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-11 15:39
Здравствуйте.
Как и всех беременных, Вас должен наблюдать терапевт, должны быть анализы. Вот к нему и обратитесь, а он решит, что дальше.
Удачи.
Платная консультация
Эльвира Кулешова 2017-01-29 05:42
Здравствуйте! Два месяца болит и периодически кружится голова, темнеет в глазах. До этого в июле месяце были такие же симптомы. За последние две недели такие случаи участились. Происходит в основном при изменении положения тела. Повышенная потливость, мёрзнут ноги, бессонница. Подскажите пожалуйста к какому врачу идти.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-29 07:46
Здравствуйте.
У Вас явная неврологическая патология, нужно обратиться к неврологу для обследования и лечения.
Всего доброго.