Давление поднимается

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моё давление всегда 180/120 я его сама не ощущаю. Раньше обращалась в поликлинику, назначают препараты от которых нет толку. Нужно понять отчего оно, а пить таблетки не вижу смысла.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте смысл в приёме таблеток есть, при таких цифрах достаточно высок риск серьёзных осложнений, какие препараты вам не помогали?
Платная консультация
Ольга николаевна 2021-02-26 06:13
Я успела попринимать почти все виды препаратов. Так же прочитала, что нужно выявить отчего поднимается давление, иначе нет смысла в приёме. Но видимо я была на приёме у таких специалистов, которым это не нужно. Выслушав назначают следующий, и так далее.
Выяснять причину нужно только у молодых, т к часто она у них вторичная, после 40 лет уже развивается гипертония, причину которой искать не надо, нужно подбирать препараты
Платная консультация
Ольга николаевна 2021-02-26 06:35
Всё понятно, спасибо большое.