По утрам поднимается давление

Спрашивает: Наира
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Добрый вечер! Маме 65 лет. Жалоб до сих пор не было. Несколько дней назад очень сильно понервнияала. И до сих пор это состояние ее не отпускает (внутренний конфликт у нее). По утрам давление стало поднимать до 180-200. После приема лекарств (валосердин, спазмалгон, антипал) снижается до 130-140. Уже 4-5 дней так. Что делать? Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2022 года

2 ответа

Эксперт 2022-06-25 19:19
Ни один из перечисленных препаратов не лечит гипертонию. Обратитесь к терапевту или кардиологу очно. Угроза ОНМК при таких значения АД в 65 лет более, чем рельна.
Здравствуйте вам необходим подбор препаратов от гипертонии для приёма на постоянной основе