Давление и камни в почках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, не знаю, к вам мой вопрос должен быть адресован или нет)
около четырех месяцев меня беспокоит давление и сердцебиение 96-98. Я уже задавала вопрос здесь, на сайте, какие анализы сдать и тд. Мне посоветовали сделать УЗИ почек и надпочечников. Я сделала, оказалось, что в почках - камни. (5 мм с чем-то и 6.32). Насколько я поняла - камни в обеих почках.
Я с результатами побежала к терапевту (тк врач уролог на учебе до середины января).
Та сначала вообще меня с этим вопросом не хотела принимать. Потом сказала, что камни пусть так и будут, просто пить больше воды. Потом выписала пить траву (марена красильная).
На мои переживания о давлении и сердцебиении, сказала, что это возрастное, и пора привыкать.
специалист УЗИ сказала, что давление и учащенный пульс - это может быть итог камней в почках.
Итак, вопрос) Скажите пожалуйста, могут ли давление и пульс быть из-за камней?
Стоит ли мне пить траву (марену красильную).
И опасны ли камни такого размера в почках? Просто, если это совсем не нормально, я поеду в другой город, к врачу на прием. Иногда бывает, что тянет поясницу и она как будто немеет. И я очень боюсь почечных колик. Результат УЗИ у меня есть, но к сожалению, на данный момент я его с собой не взяла.
Спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, камни это нехорошо, поэтому нужно сделать биохимию крови на креатинин и мочевину, если они в норме давление не от почек. К сожалению, колики очень возможны. Марену пить можно.
Дарья 2019-12-24 07:11
Спасибо за ответ, буду сдавать!