Давление 100 на 70, пульс 90

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нарушен венозный отток головного мозга
Здравствуйте! Девушка 14 лет. Рост 170, вес 52. Второй день давление 100 на 70, пульс 90, Температура 37. Усталость. Некомфортное состояние. Бобаливает горло. Скоропомощное средство и куда обращаться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-26 17:29
Здравствуйте. Учащение пульса это нормальная реакция на повышение температуры. Вам необходимо лечить горло, как нормализуется температура, так и нормализуются пульс и давление.
Вам нужно: полоскать горло солево-содовым раствором через каждые 2 ч, обильное питьё, можно рассасывать таблетки (имудон, доритрицин по схеме). Нужно показаться педиатру.