Давится ребенок едой

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сыну 11 месяцев. У нас 7 зубов, на ГВ ещё. Стал плохо есть, когда начала учить жевать и давать кусочки. Раньше пюре ел хорошо, а сейчас и пюре и даже водой можем подавиться. Едим утром кашу с 2 попыток 150 грамм. В обед воюем с овощами и мясом, максимум 100 гр ест, только на ужин ест творог и кефир нормально, но они и жидкие ими не подавишься. Подскажите, стоит ли беспокоиться? Педиатр говорит, что должен был научиться жевать в 8 месяцев, но мы лежали в инфекционной в 8 месяцев, потом восстанавливали желудок и ели все жидкое. С 10 месяцев стала давать кусочки. И в итоге теперь давится и отказывается от еды вообще (Получаетсямомент и поэтому так? Что лучше сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-13 22:35
Добрый день.
Может быть такое как последствие после болезни, ребенок постепенно восстановится и начнет кушать и кусочки. Пока пробуйте еще давать фрукты и овощи в нимблере, это учит детей жевать.