Давит вниз ребенок беременность 29 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Работать перестала, уже неделю дома.
Вторая беременность, работала по 11 часов, стоя/сидя, начала болеть поясница еще где то в 4 месяца, кости таза тоже, акушерка сказала, ничего страшного в нету, кости расходятся, а поясница ну тоже то что тяжело, нагрузка, потом прошло все, говорю ребенок прям вниз пинается, как будто вылезет, сказала ну что ж с этим поделаешь, ему так нравится, потом уже череж месяц может чуть больше у меня начали покалывать бока, внизу(где как апендикс и с другой стороны в том же месте) я сново пошла, мне она сказала это кишечник и желудок, уже и сверху тоже начались изредка как покалывания, сказала желудок и кишки давит и поэтому так, если что пить ношпу, хорошо я сново послушала, продолжая работать, начала вообще сильно уставать, и вот щас у меня по узи 29 недель, послезавтра 30, в жк говорят 28, на той неделе на работе 2 дня сильно прихватывала поясница и бока кололи, я через 3 рабочих дня пошла на узи, сказали все хорошо по узи, ребенок уже на 1.100, но так как такие симптомы у меня то имеет значит место быть угроза прерывания(преждевременные роды), но по узи все нормально, сказали перестать работать и отдыхать больше что бы доносить, что я и сделала, я на след. День пошла к своей акушерке, мне сказали пить ношпу 2 раза, магне, папавирин, витамин е, если так и будет дня 3 то лучше лечь в роддом, пью уже 5 дней, сейчас у меня не болит, щас давит прям вниз и в туалет хожу каждые 15 минут, бывает и редко и часто, но я таблетки запиваю большим кол-ом воды может из за этого и бегаю, есть повод для волнения? Очень боюсь что рожу раньше и ребенок не выжевет или проблемы будут; То что ребенок щас давит вниз и сильно туда пинает, да и вообще пинается сильно, как будто щас из меня вылезет, не спровоцирует отхождение пробки и преждевременное рождение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-11 20:46
Добрый день.
Если вас смотрели на УЗИ, измеряли шейку матки, то ничего страшного и пока нет угрозы преждевременных родов.
Возможно есть патология почек, рекомендовал бы вам их обследовать.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-11 21:05
Спасибо. Делала несколько недель назад узи почек все в порядке
Анастасия 2019-03-11 21:07
Но есть остеохондроз шейного и поясничного отдела, после 1родов появился.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-14 08:35
УЗИ не достаточно, сдайте ещё бак мочи.