Давит на макушку, лоб

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз. На УЗИ сосудов шее и головы показало что отток от головы плохой т. к. сдавлина артерия. Невролог прописал Везобрал 1/2 2 раза в день. У меня начала болеть голова, макушка и лоб как буд-то давит на лоб, на глаза и давление 102/60. Это может быть побочка от Везобрала. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 11:17
Здравствуйте.

Да, у вазобрала есть такой побочный эффект. Попробуйте его заменить на кавинтон или циннаризин, по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. При эффективности такие курсы можно проходить 2-3 раза в год.
Платная консультация
Марина 2020-11-19 12:58
Спасибо большое!
Марина 2020-11-20 06:31
А почему на переносицу давит? При ножатии на переносицу и лоб нет боли, температуры небыло, простудными заболеваниями в ближайшее время не болела но давит на макушку лоб, переносицу и мурашки по голове бегают. Просыпаюсь в два часа ночи от того что давит на лоб и переносицу, где то до часов 4 проходит только тогда я могу спокойно уснуть. Неужели это такая побочка от Вазобрал?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-23 12:38
Не могу точно сказать, может быть от шейного остеохондроза, может у Вас синусит - гайморит или фронтит. Обратитесь к лор-врачу, нужно сделать рентген пазух.