Давит на челюсть зубы мудрости

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня такая проблема попытаюсь объяснить. У меня челюсть переодически находится в каком то напряжении или как что то давит. Это очень не приятно но не больно. Чувствуется дискомфорт даже не знаю как Вам объяснить иногда понемногу ноет. Этот дискомфорт проявляется сзади зубов возле уха как раз где эти зубы мудрости. Фото рентгена Вам прикреплю. А с правой стороны при открывании рта тихие щелчки. Еще бывает давит как на уши тоже. Была у Лора -лор органы здоровы. Была у стоматолога у нас в городе мне с этой проблемой никто не берётся помогать. Тк если их выдирать это сложная операция такое не делают. Рот открывается на четыре пальца. Может ли быть мое беспокойство в челюсти из-за этих зубов мудрости? Надеюсь я смогла Вам донести. Спасибо большое за Ваше внимание.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Анна 2019-11-12 08:10
Ещё забыла сказать что у меня эти зубы даже не видно что они есть. Стоматолог сказал что они в челюсти в кости.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-12 13:06
"Может ли быть мое беспокойство в челюсти из-за этих зубов мудрости? " - Не исключено.
Наблюдается ли у Вас скрежетание зубами во сне?
Работаете или учитесь? Стрессовые ситуации? Какие?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-26 10:15
Добрый день. Какие у Вас изменения?