Данные первого скрининга

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Пришли результаты первого скрининга. Сказали показатели низкие, нужно пересдавать. Отправили на АФП и ХГЧ. Первый скрининг проходила на 12 неделе. Очень переживаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 декабря 2019 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-18 15:07
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Платная консультация
Елена 2019-12-18 15:31
Погрешности в низком хгч могут быть? Хочу дополнительно пройти узи: посмотреть на плаценту и развитие малыша. Хотя с первым всё было в порядке. А врачи любят пугать (на кровь меня итак направили. Будем смотреть и верить, что улучшится. Спасибо Вам за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-18 15:53
Елена, я не понимаю Ваш вопрос. Уточните его.
Платная консультация
Елена 2019-12-18 16:05
Я переживаю из-за низкого показателя хгч. У меня я так поняла, он 0,3 а в пределах нормы 0,5-2. Может ли он падать, а при повторном анализе подняться и на что влияет?
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-18 16:28
Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Они ни на что не влияют.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.
Платная консультация
Елена 2019-12-18 16:30
Благодарю!