Дали нурофен с интервалом в 3 часа!

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, мы сегодня поставили прививку, вечером поднялась температура, я дала нурофен 2,5. Не помогло дали второй раз через 3 часа, ребёнок поиграл около часа и опять температура поднялась, не страшно что такой маленький интервал между приемом нурофена? Подскажите пожалуйста, заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-09 15:04
Добрый день.
Частый прием нурофена может усилить риск побочных эффектов и вызвать передозировку. При необходимости дополнительного введения жаропонижающего нужно использовать парацетамол - чередовать их.
Всего доброго.