Дадут ли мне справку в ПНД?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, В военном билете стоит В-ограниченно годен к военной службе ст.18 гр.1. Есть водительское удостоверение категории В, Вопрос такой могу ли я сдать на права категории С и что обозначает эта статья?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-24 18:37
Здравствуйте, Иван.
Статья 18 в воееном билете - это патология характера - расстройства личности: специфические и другие расстройства личности и поведения.
К пункту "б" относятся умеренные формы личностных расстройств в виде эмоциональных срывов, реактивными состояниями, выраженными вегетативными проявлениями, обычно со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других психопатологических проявлений; инфантильное расстройство личности; расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.
Водить автомобиль при психических расстройствах нельзя. А вот обучиться на категорию можно. Но права при этом не дадут.