Citrobacter консультация гинеколога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Сдала мазок на посев! В результате обнаружилась Citrobacter 10 в 9 степени. Насколько это опасно? И откуда могла появиться эта бактерия?
Что делать? Планирую беременность
Заранее, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-17 12:43
Здравствуйте! Есть ли у Вас какие-то жалобы? Что показал мазок на флору (обыкновенный)?
Платная консультация
Светлана 2014-04-18 09:19
Год назад сдавала и был выраженный дисбаланс (преобладала анаэробная микрофлора)
Светлана 2014-04-18 09:18
Мазок на флору здавала год назад и там был выраженный дисбаланс (преобладает анаэробная микрофлора)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-18 20:57
Цитробактер-это условнопатогенный штамм бактерий, которые в количестве более 10 в 7 степени вызывают воспаление и подлежат терапии.