Расшифровка анализа мазка на флору после лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ
ИсследованиеРезультатРеферентные значения Лаборатория ПЦР-диагностики ДНК Gardn. Vaginalis количественно (-) отр. ДНК Lactobacillus spp. Количественно 1,3х10**6 коп/мл
Мазок на флору Мазок на флоруUrCerVag Лейкоциты 0-1 1-2 0-1 Эпителиальные клетки мало мало мало Микрофлора бац. Мало бац. Много бац. Много Ключевые клетки (-) отр. (-) отр. (-) отр. Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр. (-) отр. Soor (-) отр. (+) пол. (+) пол. Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Теги: soor в мазке на флору положительный что это значит, soor в мазке на флору что это, soor в мазке на флору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

36 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-23 12:47
Здравствуйте! Картина молочницы (soor-это грибок)
Платная консультация
Светлана 2014-11-23 13:01
Добрый день. А подскажите, микрофлора бац. Много и бац. Мало, это нормально, что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-23 13:06
Светлана, я написала Вам ПЕРВОПРИЧИНУ всего. Бациллярной флоры много-это следствие нарушения микрофлоры на фоне того, что писала выше. Вы не пишите даже, что лечили и чем
Платная консультация
Светлана 2014-11-23 13:14
Лечила гарденеллез и молочницу. Пила трихопол, таблетки вагинальные, потом ирунин таблетки и вагинальные таблетки и в конце свечи гинофлор №6.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 11:35
Не долечили, судя по результату
Платная консультация
Ольга 2016-11-16 20:27
Здравствуйте! Нужна расшифровка результата анализа
Мазок на флору Ur Cer Vag
Лейкоциты 0-1 3-5 2-4
Эпителиальные клетки мало умерено много
Микрофлора бац. Мало бац. Умерено бац. Много

Все остальное отрицательное, кроме молочницы во влагалище и шейки матки. Несколько лет обильные прозразные выделения, начинатся после окончания месечных, поняла что много лактобактерий. Когда ставлю свечи бифидубактерина, выделения прозразные как вода проходят, видимо бифидо не хватает, а лакто много. Всё это из за хронической депрессии, всё нарушилось, и из за андидепрессантов, нистатин, флюканазол почти не помогают, только на время
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 20:49
Здравствуйте. "Все остальное отрицательное, кроме молочницы во влагалище и шейки матки. " То есть есть таки грибок? Если да, то рекомендовать могу пробовать Нистатин - свечи и таблетки. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-11-16 22:01
Ur Cer Vag
Лейкоциты 0-1 3-5 2-4
Эпителиальные клетки мало умерено много
Микрофлора бац. Мало бац. Умерено бац. Много

Что значат эти показатели? Флора то нарушена. Мне обильные выделения надоели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 22:22
Ольга, Вы можете толком пояснить Вашу информацию по молочнице в первичном тексте вопроса? И прикрепите фото анализа
Платная консультация
Ольга 2016-11-17 10:14
Да что объяснять про молочницу, из за многолетней депрессии кандидоз у меня часто, на нервной почве. 4 года назад ее вылечила, несколько лет не беспокоила, сейчас в течнии года то пройдёт сама. То появится. Но кандидоз сильно не беспокоит, зуд не большой, то есть то нет, выделений белых нет, видать в хроническую форму перешло. Нистатин пила и ни раз, пройдет. Потом появится опять. Меня беспокоит то что флора нарушена в виде избыточного количество лактобактерий. Это я поняла когда пью пробиотики с лакто, выделения как вода еще сильнее, когда пропью биффиформ и свечки с бифидобактериями поставлю, то выделения водянистые сразу почти проходят. Каждый месяц после как проходят месячные флора опять нарушается. Выделения как вода и так каждый месяц, у меня уже привыкание к нистатину, и к флюканазолу, не помогает, нистатин помогает. Но не вылечивает. Все из за депрессии многолетней, одни нарушения в организме. Еще вирус папилломы появился 3 года назад, когда иммунитет полетел после лечения хелибактера. Кандиломы выжигать это бесполезно, они то на теле могут появится. То пропасть или выжигаю, нужно лечить сам вирус и иммунитет поднимать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:16
Поверьте, искренне хочу Вам помочь. Поясните - "у меня уже привыкание к нистатину, и к флюканазолу, не помогает, нистатин помогает. " Так Нистатин без эффекта или помогает?
Платная консультация
Ольга 2016-11-17 15:55
Я свечаси не полностью крс прошла, поставлю дня два свечи и бросаю. Таблетки пила только нистатина, но ни не вылечивают. Видимо нужно всё в комплексе дней 10 пить таблетки и свечки. Из за того что нет ни настроения, ни активности, ни чего не охото, всё через силу делаю. Раньше все выполняла стабильно лечение, а сейчас из за депрессии и купаться не хочется. Только лежать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 16:12
Понимаю, но Вы все правильно пишите - нужно все вместе и курсом, а не 2 дня и бросили
Платная консультация
Наталия 2018-10-10 15:30
Здравствуйте, недавно получила вот такие результаты анализов. Подскажите большое количество бацил может быть связано с уеоплазмой?
Наталия 2018-10-10 15:36
Тогда не подскажите из-за чего это, есть причины для беспокойства? Благодарю за ответ
Наталия 2018-10-16 16:27
Да, делала, недавно получила результаты. Чувствительность к антибиотикам и антимикотикам не выявлена, выделена сапрофитная микрофлора
Наталия 2018-10-16 16:35
Ещё у меня эрозия шейки матки. На фоне приема противозачаточных участились кровяные и коричневые выделения.
По моему мнению они возникают после полового акта, на следующий день. Это причина обращения к врачу.
УЗИ нижних половых органов в норме
Наталия 2018-10-16 16:38
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 21:29
Тут есть уреаплазма. По посеву чисто. Значит, методом исключения - причина может быть в ней
Платная консультация
Александра 2019-05-20 19:46
Здравствуйте, подскажите какая картина по моим анализам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-20 19:52
Здравствуйте. Картина молочницы и возможных нарушений флоры
Платная консультация
Александра 2019-05-21 00:00
Нарушения флоры от чего может быть? Это не связано никак с какой- нибудь инфекцией? И что посоветуете восстановить флору? Заранее благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 14:35
Александра, все назначения - в режиме приватных вопросов. Обращайтесь!
Платная консультация
Ольга 2019-05-31 17:53
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов на флору
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 10:38
Здравствуйте. Картина молочницы
Платная консультация
ирина 2020-05-09 12:27
Здравствуйте подскажите пожалуйста по моим анализам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-09 12:32
Здравствуйте. Не подскажу. Тут нечитабельное микрофото. Уважайте нашу работу
Платная консультация
ирина 2020-05-09 14:27
Извините что так вышло. Сейчас должно быть нормально видно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-09 18:00
Картина молочницы, более ничего
Платная консультация
ирина 2020-05-09 18:43
Спасибо большое
Ирина 2020-06-16 16:42
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста все ли в порядке по анализу? Жалоб нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-16 18:55
Здравствуйте. Анализ в пределах допустимых норм
Платная консультация
Ольга 2022-11-28 18:59
Здравствуйте. Предстоит Гистерорезектоскопия. Скажите, пожалуйста, мазок на флору в норме?