Чувство вздутости живота и из-за это тяжело делать вдох

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит гастрит
Здравствуйте, последние 8 дней меня беспокоит вздутие живота или раздутости, такое ощущение, что там шарик, из-за этого как будто тяжело дышать, или одышка, при этом газы не особо выходят, а как обычно! И визуально живот стал большеват! Никогда этим не страдала! В последние две недели я начала пить Алоэ и витамин про баланс, это германская фирма, там в составе кальций, магний, хром и ещё что-то не помню, лезут мысли может из за них все это началось! В прошлом году проходила УЗИ брюшной полости, из ненормы панкреатит!, и ФГС там поверхностный гастрит и рубец какой то! Прошла эти процедуры т. к. мучает после еды периодически тошнота!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-25 13:25
Мария! Отмените прием этих препаратов. Сейчас капсулы Эспумизан по 1к. 3 раза в день после еды. Курс 3 дня. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 7 дней. Омепразол 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.