Чувство разпухшего и напряженного глаза

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь.
Беспокоит правый глаз. Возникает ощущение, словно глаз постоянно напряженный и раздутый, как воздушный шар. Визуально размер глаза не изменяется. Иногда бывает боль за правым глазом в области головы. Болит несколько минут 1-2 раза в неделю. Ощущение напряжения каждый день. Возникает с утра, днем может ничего не беспокоить, а на вечер снова. Делаю разминку для глаз - не помогает. Если закрыть глаз и круговыми движениями по массировать, то становится лучше, но ощущение полностью не проходит. Изменения в качестве зрения не замечаю. Головокружений нет. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и опасно ли? Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-24 07:31
Здравствуйте. Это может быть с уталостью глаз из-за большого количества времени, проведенного за компьютером или повышением артериального давления.
Платная консультация
Катерина 2020-05-24 11:16
Добрый день!
Спасибо за ответ. С давлением никогда проблем не было. На даче на выходных проводим время без телевизора, монитора и сводим к минимуму использование телефона, но глаз все равно напряжен. Если какие то способы снять с глаза это чувство? Массаж глаза приносит временное облегчение.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-24 11:56
Массаж глаза без показаний, определенных врачом делать нельзя, это не полезно. Если указанные выше факторы исключены, необходимо очно обратиться к офтальмологу для осмотра.
Платная консультация
Катерина 2020-05-24 13:53
Спасибо, все поняла. Обращусь очно к доктору.