Чувство кости в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 16.06.2022 почувствовала колющую боль с правой стороны в горле, ни кашля, ни повышения температуры не было, при глотании, наклоне головы и потороте шеи покалывания усиливались. Позже вспомнила, что пару дней назад ела рыбу, подумала, что возможно кость застряла, осмотрела горло насколько мне это было возможно, кость не увидела. 18.06.2022 обратилась в приемный покой в гор. Больнице, дежурный врач провел осмотр и тоже не увидел ничего. 19.06.2022 обратилась к отоларингологу в платную клинику она провела осмотр и снова ничего не увидела, кроме покрасневшего горла, поставила диагноз острый фарингит, назначила полоскания глотки октенисептом 4 раза в день и 4 раза в день спрей граммидин на 6 дней. Прошло 3 дня, все выполняю, но нисколько не лучше, чувство чего-то острого в глотке осталось. Скажите, пожалуйста, может ли быть все таки это кость, может ли она столько времени находится в глотке и насколько это опасно? Уже не знаю, что делать
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Как правило беспокоит не сама кость, а ссадина, которая осталась после прохождения кости. Придерживайтесь рекомендаций Лор врача.