Чувство кома в горле, трудно глотать

Спрашивает: Nkks
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, беспокоит горло. Месяц назад появилось ощущение кома в горле, ходила по врачам, была у Лора, сказали, что все нормально. Сдавала анализы, был повышен билирубин и количество лимфоцитов в крови. Даже делала ФГДС - там поставили дрожжевой эзофагит. Вроде бы через некоторое время прошло, ну или по крайней мере ослабло, но сейчас появилось вновь. Причем пища проходит безболезненно, нормально, само горло практически не болит (но пару дней назад начало, хотя можно это списать на переохлаждение), но для того, чтобы глотнуть, надо прикладывать усилия, каждый раз получается "громкое" сглатывание, а иногда требуется глотнуть два раза. Также изредка бывают случаи 'забывания', как глотнуть. Длится подобное состояние 3-5 сек. Подскажите, что это может быть или к какому специалисту я еще могу обратиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 18:41
Здравствуйте, вам нужен очный осмотр невропатолога.
Nkks 2016-12-12 18:47
Невропатолога посетила - нарушений не выявлено. Состояние сопровождается першением в горле и чувством сухости, хотя ЛОР буквально 4-5 дней назад сказал, что все нормально
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-13 11:03
Здравствуйте. Это могут быть проявления неврогенного характера. Пропейте нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Nkks 2016-12-13 13:32
Спасибо большое!