Чувство безысходности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, не замужем. Как будто черная полоса в жизни- нет близкого человека рядом и уже нет особой уверенности его встретить в будущем. Беспокоят проблемы со здоровьем, в плане возможности забеременеть. С работой тоже неопределенность, хочется расти дальше, и в тоже время не знаю с чего начать. Опускаются руки, собраться и пытаться что то делать. Кажется, что ничего хорошего уже не ждет.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-20 22:32
Здравствуйте, Ирина.
Вы упали в апатию, потому что связали своё счастье с появлением близкого человека, беременностью и карьерным ростом.
На самом деле, жизнь шире чем описываемые Вами социальные сценарии.
Просто делайте то, что Вам по-настоящему по душе. Бывайте там, где нравится. Общайтесь с тем, с кем хочется. Найдите увлечение, кт сильно захватит Вас. Оно, кстати, потом может стать Ваше новой работой.
Главное тут - доверять себе и искать моменты, кт Вас могут радовать.
Привлечете счастье в свою жизнь и молодой человек найдется, и работа выльется в новое русло.