Что-то врезалось в ухо

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вышел рано утром в сарай и что-то задело ухо мне я осмотрелся не увидел ничего, вдруг это летучая мышь, на ухе нашёл странное образование, не похоже ли это на укус? Надо бежать в травмпункт?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-09 13:24
Виталий! След от укуса мы не увидели.
Платная консультация
Виталий 2023-08-09 13:32
Это не похоже на укус?
Виталий 2023-08-09 13:33
Там как шишка какая-то
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-09 14:08
Виталий! Шишка, это может быть увеличение заушного лимфатического узла. Будет беспокоить запишитесь к врачу терапевту. Чаще увеличивается после переохлаждения -купание в холодном душе и т. д.
Платная консультация
Виталий 2023-08-09 14:46
У меня пятки с такой кожей постоянно, может ли произойти заражения бешенством через такую кожу? Если наступлю в слюну например? Или оближет собака?
Виталий 2023-08-09 14:49
Боюсь что мог не заметить как собака облизала, собаки я их обхожу всегда стороной но вдруг упустил чего-то, а пятка там не почуять если будет лизать толстый слой кожи.