Что значит не обнаружены патогенные и условно-патогенная микрофлора

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сдали ребенку бак посев из зева. В результате написано: Посевы прочие (зев) выполнено, норма выполнено. Патогенная и условно-патогенная микрофлора не обнаружены, норма не обнаружена. Что это значит? Врач поставил нам диагноз хронический тонзиллит.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! При отсутствии роста флоры в бак. Посеве исследование рекомендовано повторить, так как, возможно, был нарушен преаналитический этап (неправильно был сделан забор или было нарушение в подготовке к забору анализа).