Что значат анализы на сифилис при наличии вич

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, в 2005 году пролечилась от сифилиса. Сдавала анализы все было хорошо. В 2013 у меня обнаружили вич. Сейчас сдала анализы на RW и вот такие результаты мне показали: м р (++), с/а (+), Lg G 1: 1280. У мужа RW отрицательно. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-16 11:09
Здравствуйте. Если вы получили полный курс лечения, состояли на учете у венеролога и были сняты с учета, то можете не переживать, сифилиса у вас нет. Что касается ваших анализов, то ИФА остается положительным после лечения в течение всей жизни. Относительно МР, то ваш результат (2+), это означает слабо-положительная реакция. По такому анализу диагноз не ставится. После лечения такие колебания МР возможны.