Что за высыпание?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Только простудные заболевания
Здравствуйте, у меня две недели назад появилось розовое пятно, увеличилось в размере, чешется редко иногда два раза в день. Местоположение около локтя.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-18 14:52
Здравствуйте , Елена!

Нельзя исключить : микроспорию гладкой кожи = стригущий лишай.

Подобрали котенка ,или был контакт с котёнком?

Нужно обязательно сделать : соскоб на патологический грибок.

Перед соскобом -  ничем не мажьте и не мочите 2 дня!
Елена 2018-12-18 15:08
Если нет возможности взять соскоб, можно ли начать лечение и какое? Возможно я заразилась от котёнка у него диагностировали лишай, но почему то шерсть не выпадает у него.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 00:03
Крем тербинафин тонким слоем 2 раза в день до 20 дней.

Не Мочите!

Если очагов не более 5-6, этого достаточно.
Валерия 2021-08-04 21:20
Добрый день, похожее пятно на ноге. Как выше у девушки. Появилось так же пару недель назад, сухое, иногда чешется и понемногу увеличивается в размере. Больше очагов нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-08 17:55
Добрый день.

Вы решили свою проблему?