Что за пятно на подбородке?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Жкт, гинекология - как у многих. Но лечить-то надо снаружи, его ведь видно. Внутри - это вечная история, с этим приходится жить и подлечиваться. Я думаю сама, что это что-то кожное именно
Здравствуйте, Можно ли посоветоваться? Написано, что можно вопросы задавать. У меня 2 года пятно на подбородке. Находили клеща демодекса, лечила полгода, клеща нет, пятно есть. Что это может быть? Таблетки от аллергии тоже его не уменьшили. Мазала тремя мазями от клеща. Только жгу подбородок, очень тонкая кожа у меня, белая. Ведь есть множество таких зараз - экземы, лишаи. Откуда оно взялось, не пойму. К какому врачу обратилась - начали лечить методом тыка, случайным. На что это похоже? Чем полечить? Наверняка такие пятна у опытных врачей в практике встречались
Теги: пигментные пятна на подбородке, тёмное пятно на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-11 19:33
Здравствуйте!

Нельзя исключить витилиго.

Нужно провести свечение пятна в лучах лампы Вуда.