Что за пятна появляются на теле?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня на теле появляются пятна похожие на витилиго но они шулушатся. Сначало они темна коричневого цвета потом они становятся белые белые прекращают шулушатся у меня это с 10 лет. Были у дерматолога в нашем городе, тот сказал помазать той той мазью и через месяц пройдёт но через месяц ничего не прошло. Смысла второй раз идти не видили. Сейчас хотим поехать к хорошему специолисту но сейчас время не позволяет. Ещё я заметила что они светлеют на солнце. Можно ли узнать что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-19 19:26
Добрый день, предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.