Что за пятна

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переехали в спб, живем 7 месяцев вышли у мужа какие то пятно, никто не заразился, подумали дерматит, но пятна лезут дальше
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-25 17:41
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.