Что за прыщики на коже грудничка?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, что за высыпания у ребёнка? Дней 5 назад, давала ему гречневую кашу. Ещё купили другие памперсы. Со вчерашнего вечера стали давать ему смесь от срыгиваний, врач выписала смесь. На ножках появились прыщики сегодня, на ручках один был, а сегодня стало побольше. На попе, на затылке и на шее появились до этого. Что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2020 года

5 ответов

Добрый день. В области ягодиц похоже на контактный дерматит, на ножках похоже на укусы. Сыпь точно не аллергическая.
Платная консультация
Ирина 2020-10-29 10:31
Здравствуйте, а от чего может быть контактный дерматит? Укусы чьи?
Контактный дерматит, скорее всего от памперса или крема под него. Чьи укусы, я не знаю. Комары, клопы.
Платная консультация
Ирина 2020-10-31 05:36
А как лечить?
В области ягодиц крем пимафукорт 1 раз в день на 7 дней.