Что то под губой

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня я заметил что то под аерхней губой когда проводил языком и почувствовал что то заглянул и увидел такое скажите это не опасно?
.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июля 2024 года

27 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-16 10:19
Добрый день. Опасного ничего нет. Пришлите фото завтра.
Иван 2024-07-16 10:20
Вот ещё фото (очень переживаю что это может быть?!?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-16 13:57
Похоже просто на пузырек с прозрачным содержимым, т. е. произошла задержка слюны в малой слюнной железе. В течение пару дней должной прорваться во время приема пищи.

Пришлите фото завтра.
Иван 2024-07-16 14:10
Но это образование не опасное для жизни? (Вот вам новое фото)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-16 14:34
Ничего опасного нет.

Уже все нормально.
Иван 2024-07-16 14:36
Но я все равно чувствую уплотнение языком
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-16 14:39
Должно время пройти. Думаю, что завтра ощущения уже беспокоит не должны.
Иван 2024-07-16 16:33
Вот ещё фото оно сейчас такое) оно не болит но переживаю немного (завтра отправлю фото)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-16 19:19
Хорошо, пришлите фото завтра.
Иван 2024-07-17 08:22
Здрввствуйте, вот фото сегодня (уплотнение языком чувствую но болей дискомфортов нету) (их вчера тоже не было) что скажите? И я уже опять волнуюсь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-17 08:23
Повода для волнения нет. Пришлите фото завтра.
Иван 2024-07-17 08:25
Скажите а что за уплотнение? И вот я сейчас вам отвечу и у мой вопрос будет 1000 какой то
Иван 2024-07-17 08:33
А вы уверены что это задержка слюнной железы? Просто устья у меня немного в лругом месте или задрежка может быть в другом месте? (Черным обвел устье а красным то уплотнение)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-17 13:41
Я писал о малой слюнной железе, а не об устье околоушной слюнной железы. Малые слюнные железы распространены по все слизистой полости рта и глотки.
Иван 2024-07-17 22:59
Здравствуйте, то уплотнение уже начало проходить (стало меньше) ну вот когда я постоянно заглядывал в рот на то и крутил языком туда сюда что он уже начал болеть после того что я его туда сюда крутил и ещё заметил такое посередине языка, скажите это не опасно?
Иван 2024-07-18 12:55
Злравствуйте, сегодня образование стало меньше) и пожалуйтса ответьте на мой вопрос с языком (я вчера вам писал в этой теме)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-18 12:54
Нет, ничего опасного нет.
а где именно язык стал болеть?
Иван 2024-07-18 12:57
Уже сегодня меньше) он болел когда часто делал влево вправо им сейчас уже нормально (забыл фото скинуть)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-18 13:11
На фото уже все хорошо.
Иван 2024-07-18 13:44
Еще вопрос а вот это на языке это что?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-18 14:23
Возможно, ромбовидный глоссит. Что-то беспокоит, кроме внешнего вида?
Иван 2024-07-18 14:30
Та вроде нет) все как всегда) скажите это не опасно? И как его убрать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-18 16:32
Опасного ничего нет. Пока понаблюдаем, пришлите фото через неделю.

Если ничего не беспокоит, то можно считать это состояние нормальным.
Иван 2024-07-18 16:37
Ну смотрите у меня в тот день когда я вам отправил фото с уплотнением (2 дня назад) то я пил тогда газировку и тогда меня мучала изжога после неё (вот только я не помню оно было утром или нет так как газировку я пил в обед) и ещё скажите какие симптомы могут быть? Просто вот когда у меня было это уплотнение я постоянно смотрел его и смотрел на язык и крутил его в разные стороны но докрутился что он начал побаливать когда им двигать но уже сегодня дискомфорты почти пройшли) скажите то лысое пятно не может быть каким то злокачественым?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-18 18:15
"Скажите то лысое пятно не может быть каким то злокачественым? " - Нет, не может.
Иван 2024-07-18 18:20
Т. е волноваться не стоит? И скажите ничем его не полоскать или пшикать? У меня есть Каметон и Ингалипт
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-18 18:21
Ни чего делать не надо. Посмотрим, какие будут изменения через неделю. В любом случае повода для волнения нет.