Что такое фиброз обоих верхушек лёгких это опасно

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология, Узловой зоб, хронический холецистит
Здравствуйте, недавно в 2019г я делала КТО шейного отдела позвоночника, по возрасту есть отклонение, Тбилиси в 1993 году была операция на 2 грудном позвонка, рецедив после операциина грудь в 1991г при операции на позвоночнике была подключена к искусственной вентиляции легких, затем го была параллезована в 2019г в выписке прочитала фиброз обоих верхушек лёгких. Тарапевт на это внимание не обратила и на мой вопрос ничего не ответила
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-01 14:41
Здравствуйте, Нина!
А можно ли увидеть все заключение? Есть ли жалобы на сегодня?
Нина 2020-04-01 15:11
Ощущаю скованность спины и левой руки.
Нина 2020-04-01 15:39
Я приложила Вам результаты иссследования КТ, проконсультируйте меня дайте мне ответ, что мне делать дальше, врачи в поликлинике не направляют меня к врачам которые занимаются этим вопросом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-01 18:07
Уважаемая Нина Николаевна!
Такие изменения обычно без жалоб не бывают. Это и перенесенные ранее воспалительные изменения (когда была пневмония?), это и продолжающийся бронхит. Скованность связана с повреждением позвоночника. Для обследований нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. И консультация пульмонолога