Что такое анемическое сердце

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Анемия, гипертония, стенокардия
Здравствуйте, низкий гемоглобин, одышка, высокий пульс, учащенное сердцебиение. Препараты железа принимаю 2р в год вместе с витаминами группы В, но гемоглобин держится в норме 2-3мес
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-08 15:00
Здравствуйте.
Это ЖДА. От гипоксии страдает и сердце. Вам нужно обратиться к своему терапевту для выявления причины анемии и ликвидации этой причины.
Всего хорошего.