Что сильнее?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Интересует вопрос какой из этих препаратов превосходит по транквилизирующей активности? Реланиум, Феназепам или Дормикум. Имеется ввиду в Sol. Для инъекций. Ничем не болен, просто интересует профессиональное мнение практика и все. Ну и еще вопрос, транквилизаторы обязательно должен назначать невролог или психиатр? Или это может сделать другой врач, терапевт к примеру.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-11 16:56
Здравствуйте, Максим!
Анксиолитическое (противотревожное), то есть собственно транквилизирующее действие, наиболее выражено у Феназепама.
Рецепт на транквилизатор может быть выписан строго по медицинским показаниям. Терапевтическая практика не предусматривает лечение транквилизаторами. Это то же самое, как если бы психиатр назначал лекарства от диабета.