Что с глазами?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень переживаю за РС. Была у офтальмолога, но не знала, что за диагнозы написана. Потом пришла домой, прочла и стало плохо. Скажите, ведь опасно, что побледнение дзн в височной области, как раз это и говорит в основном за РС. У меня в глазах летают мухи чёрные, так же бывает на глаза давит. Это, что неврит?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Нет, это далеко не всегда бывает так. В норме побледнение ДЗН с височной стороны тоже может наблюдаться. Поэтому переживать совсем не нужно. Чтобы убедиться, что у вас все хорошо, вы можете сходить к неврологу, если он сочтет нужным, то можно будет сделать мрт головного мозга.
Татьяна 2020-11-08 10:17
А может ли это быть из-за ангиопатии? Так же всегда низкое давление и жда, переодически, пью железо
Может быть из-за ангиопатии. А может и из-за анемии. Давление здесь роли не играет. У вас с коррекцией зрение 100%. Значит и атрофии зрительного нерва нет. Поэтому сильно на это внимание не обращайте.
Татьяна 2020-11-09 13:25
Вы имеете ввиду на побледнение, сильно внимание не обращать? Спасибо
Да, именно на него. Тк это может быть и вариантом вашей нормы.
Татьяна 2020-11-10 15:46
Я была у разных офтальмологов и мне никто не писал про побледнение, а здесь написали, пошла в частную клинику. Может и было раньше это не знаю
Думаю, что и раньше было, просто врачи до этого не обращали внимания, тк симметричные изменения, тем более с височной стороны часто являются нормой.
Татьяна 2021-01-16 21:55
Здравствуйте. Подскажите, а ангиопатию надо лечить? И если бы было отслоение сетчатки врач бы увидел? В глазах просто много чёрных мушек летает, а на свету особенно когда снег они и, как светлые червячки появляются, что с этим делать?
Здравствуйте! Ангиопатию надо лечить только в том случае, если есть снижение остроты зрения, не вызванная другими заболеваниями глаз. Если же все также, как обычно, то лечить ее не надо. Но с неврологом посоветоваться нужно по этому поводу, тк могут быть проблемы неврологического характера. С мушками, к сожалению, ничего не сделать, можно, разве что, курс витаминов для глаз пропить 1 месяц, и прокапать эмоксипин (для сосудов тоже он хорош) по 1 кап 3 раза в день 1 месяц.