Что принять при обострении гастрита? Нужен ли антибиотик?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте,
Нахожусь в Тайланде. Обострился хронический гастрит. 3 дня тянет и подсасываете желудок, подташнивает. На третий день началась сильная диарея. В местом госпитале выписали Ципрофлоксацин и спазмалитик. И сделали укол от диареи. Диарея ушла, а желудок так и ноет, аппетита нет, до еды подсасывает, после еды подташнивает и ноет. Боюсь пить антибиотик, ведь он может только раздражить желудок. Обычно помогал Де-нол и ганотон при обострении гастрита. Подскажите аналоги каких лекарств следует искать здесь в аптеках в моем случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-18 15:45
Светлана! Антибиотик нужно принимать. Местные эскулапы знают вое дело. И знают какой антибактериальный препарат назначить. Тем более Ципрофлоксацин не антибиотик, а фторхинолон. Найдите у них Омепразол 20 мг за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Фермент -панкреатин во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. И у нас нет данных по аптечной сети Тайланда по препаратам, которые вам помогают. Те, которые мы вам указали, есть в любой стране мира. У них должна быть Смекта -по 1п. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 3 дня. Растворить на 50-80 мл воды. Всего доброго.