Что означила фраза врача? Она мне ответить не смогла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога, до этого ни разу не была у неё, она посмотрела на кресле, сказала что эрозии нет, шейка хорошая., матка на 6 недель, я не беременна, объяснить что это значит не смогла, сказала надо сделать узи и сдать мазок на флору, узи у меня с собой не было. Подскажите что может означать фраза что матка на 6 недель? Смотрела она меня на 10 день цикла, узи делала в феврале, фото прилагаю
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-30 22:16
Добрый день.
Это значит что матка увеличена при осмотре.
Такое возможно при миоме матки , аденомиозе.
Сделайте УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2020-09-30 22:24
Спасибо за ответ. Я приложила узи, на нем есть миома, в заключении написано, получается что это просто обозначение что есть миома? Страшного в этом нет ничего?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-05 11:37
Да, есть миома матки, но она маленькая.
Возможно из - за этого и увеличена матка.