Взвесь в водах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет.
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Последнее УЗИ делала на сроке 19,1 недель. Всё было хорошо.
Сегодня вновь делала УЗИ на сроке 35,4 недель, т. к. в 32-34 недели УЗИ пропустила, т. к. находилась в отпуске за пределами города.
Врач УЗИ сказала, что околоплодные воды со взвесью. Когда я стала расспрашивать, что это значит, она сказала, что не знает, что это за взвесь. И поставила мне ВУИ под вопросом. Сказала, что мой врач мне всё обьяснит. На приём мне только 16го августа.
Еще, я заметила, что БПР И ОЖ не соответствует сроку 35,4 недель, а меньше.
Скажите, пожалуйста, не уже ли всё так плохо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-12 14:24
Добрый день, Ксения.
Ничего страшного на данный момент я не вижу.
Взвесь в водах может говорить о том что ни зеленые. Что может быть проявлением внутриутробной инфекции, но это лишь предположения.
Платная консультация
Ксения 2018-08-16 14:49
Спасибо большое за ответ, Алексей Сергеевич!
Сегодня(16.08) у меня был плановый приём у моего врача гинеколога. Она посмотрела результаты УЗИ и сказала, что нужно лечить ВУИ. Я ей сказала, что ВУИ же под вопросом, на что она ответила, что если взвесь в водах, значит есть ВУИ. Но по анализам, что я сдавала(кровь и пр.) всё нормально. Единственное, что вагинит присутствует. Но он у меня с самого начала беременности был.
Выписала мне антибиотики "Вильпрафен" по 1таб *3 р/д на 10 дней, свечи"Виферон"500ед 1св*2 р/д на 10 дней и свечи "Тержинан" по 1свече на ночь, тоже 10 дней.
Еще почему-то поставили ВЗРП-1 из-за того, что вес ребенка на 35 неделе-2484.
Но ведь по УЗИ не обнаружили ВЗРП.
Сегодня обхват живота-95 см, а высота дна матки-36. Матка ведь соответствует своему сроку, почему тогда мне поставили ВЗРП? Срок на сегодняшний день-36,3 недель.
Скажите, пожалуйста, безопасно ли принимать антибиотики на таком сроке? И действительно, у моего ребенка ВЗРП?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-19 14:30
Прием данного антибиотика безопасен, но по данным УЗИ не ставят ВУИ и по всем данным я не вижу у вас СЗРП 1 ст.