Что означают эти показатели? Какое лечение стоит предпринять?

Спрашивает: Мынжас
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 2013 году при сдаче крови на донорство, обнаружили Гепатит B. Поехал в частную клинику сдал кровь на гепатит B, результат был положительный. В 2021 году сдал кровь на активность, оказался активным. Сделал эластографию печени на фиброз в 2022 году. Фиброза нет. В этом же году сдал кровь на исследование методом ПЦР (количественное определение HBV) - результат количество вируса гепатита B в 1 мл: 1078 ME
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-03 19:35
Здравствуйте!
Есть гепатит минимальной активности, лечение не требуется