Что означает ЖТЭ(под вопросом) в заключении узи

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, В заключении узи органов малого таза написано: МИОМАТОЗНЫЕ УЗЛЫ, МИОМА ТЕЛА МАТКИ НЕБОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ. СОЧЕТАНИИ С ЭНДОМЕТРИТОМ, ЭЖТ(под вопросом). КИСТА ПЕРЕДНЕЙ ГУБЫ Ш. МАТКИ. Что означает ЖТЭ? Размеры шейки матки 41*37*28. Образования в полости матки нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-20 18:27
Здравствуйте. Нужно было бы видеть УЗИ. Вообще - ЖТ - желтое тело. Сложно угадать