Что означает диагноз?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в перивентрикулярном белом веществе лобных и теменных долей очаги повышенной интенсивности на T2W, FLAIR, перивентрикулярное полосовидное усиление сигнала на T2W. Желудочки по средней линии, легко расширены. Расширение конвекситальных субарахноидальных пространств до 5-7 мм. Изменений хиазмально-селлярной области не выявлено. Краниовертебральная область обычного строения. На диффузионно-взвешенных изображениях участков сниженной диффузии, характерных для "свежей" ишемии, не выявлено. Орбиты и их содержимое без особенностей. Выраженные катаральные изменения в ППН.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-31 11:55
Здравствуйте. Это часть текста из обследования. Согласно ему признаки дисциркуляторной энцефалопатии, элементы хронической ишемии головного мозга. Требуется осмотр невропатологом и курс лечения у него.