Что написал врач

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, доктор. Вчера сын 15 лет был у окулиста на приёме. Прилагаю заключение врача. Помогите расшифровать. Ничего не понимаю что она написала. Может Вам удастся. Спасибо огромное.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! У ребенка миопия слабой степени правого глаза. -1.5 диоптрии. Есть какие-то дистрофические изменения на левом глазу (ПВХРД) - это не страшно, но наблюдать придется. Вам назначили осмотры каждые пол года. А лечение вам назначили?
Наталья 2019-11-06 11:06
Полгода назад капали эмоксипин в оба глаза, ирифрин в один, витамины. Вечера был на контроле, врач сказала, что ничего не изменилось. Назначила витамины 2 р/год и осмотры 2 р/год. Не знаю что делать, ему только 15 лет. Пока молодой, хочется сделать по возможности максимально, может, перерастает. Можете что то предложить? Спасибо большое.
Миопия так и останется. Она, к сожалению, никуда не денется. Если прогрессирования нет, то можно ирифрин уже не капать. Главное, чтобы он в телефоне ночью не сидел (имею ввиду в темноте). А потом 18 исполнится, если падать зрение не будет больше, то можно сделать лазерную коррекцию на этот глаз.
Наталья 2019-11-06 11:36
Спасибо за ответы!
Рада была помочь! Все доброго! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!