Зрение "минус" у грудничка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, в 2 месяца ходили с ребенком а офтальмологу. После осмотра врач сказала что зрение с большим минусом, следующий осмотр в 6 месяцев. Когда я спросила что это значит, она сказала что не я одна такая и в коридоре большая очередь. В общем ничего не объяснила. То что она написала в карточке я не понимаю. Скажите пожалуйста что это значит? Стоит ли переживать и что нам делать? Заранее спасибо за ответ.
Теги: минус зрение у грудничка, у грудничка зрение минус 2
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-11 23:52
Здравствуйте! Врач написала, что у малыша миопия -5.0 Д. Это действительно много и может потребовать лечения. Возраст 2 мес очень маленький для какого-либо лечения. В 6 мес будет понятна динамика. Рекомендую вам проконсультироваться у хорошего детского офтальмолога в офтальмологической клинике. Врожденная миопия- это довольно серьезная проблема, которой нужно будет заниматься с раннего возраста.