Тропикамид

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, с 5ти лет поставили миопию, в детстве капали атропин как только поставили диагноз, сейчас я обратилась к врачу чтобы сменит очки, поставили нарушение аккомодации левого глаза, назначили 2 недели капать тропикамид, сказали что он такой же как атропин, то есть на ночь капать и что видеть не буду. Уже капаю третий день и ничего не расплывается, только шипит когда капаю. Это нормально?!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-12 23:38
Добрый вечер! Атропин обладает болеет длительным эффектом и более сильным, Тропикамид используется, как правило, для диагностики. Луше закапывать цикломед
Анастасия 2018-04-16 22:36
Так дело в том,.что не я сама себе назначила, а врач. Якобы сначала нужно прокапать тропикамид 2 недели, а потом только идти подбирать очки, а диагноз ставят, Миопия слабой Степени обеих глаз, спазм аккомодации правого глаза