Что нам делать с этим, и как быть дальше?

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема. Мы пошли в первый класс и тут учитель говорит что ребенок устает и отстает немного сходите к психиатору, мы сходили и нам ставят диагноз f06.6. не назначая лечения просто на год посадить на домашнее обучение. У меня такой вопрос может ли ему этот диагноз мешать в будущем: на армии, высшем учении, водительских правах.? Это серьезный диагноз? Просто я в сочинении. За ранее спасибо! Как нам быть дальше наш педиатр не согласен с этим решением.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-07 12:31
Здравствуйте, Инна.
Этот шифр подразумевает органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство, кт проявляется несдержанностью эмоций, слабостью, множеством соматических жалоб - вследствие поражения головного мозга.
Да, данный диагноз является хроническим и несет за собой определенные социальные ограничения: служба в армии, вождение автомобиля, ношение оружия и некоторые места трудоустройства. Но это если Вы обследовали ребенка в ПНД, а не у частного психиатра.