Диагноз F 88 и F 80.1

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 7 лет, говорить начал в 6, лет, посещаем 2 раза в недеою логопеда, психолога, соц педагога. Нам рекомендуют оформить инвалидность. Основной диагноз F 88 и F 80.1если оформить инвалидность, то как она скажется на будующем ребенка, пойдет ли он в армию, получит ли права, как будет обучение школы, сможет ли он получить профессию. Заранее огромное вам спасибо. С уважением, мама ребенка.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-29 21:23
Здравствуйте, Ирина.
В армию мальчика не возьмут вне зависимости от инвалидности. Сам психиатрический диагноз не позволяет ему служить в армии.
До 15 лет за ребенка решают родители.
Дмитрий 2021-09-22 13:39
Это разве психиатрический диагноз? Это, как я понимаю, неврологический диагноз который может сниматься.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-22 15:47
Все диагнозы, гначинающиеся на букву F - относятся к психиатрии.
Эти диагнозы не тяжелые и снимаются с возрастом. К инвалидности не приводят. Либо со временем сменяются на др психиатрический диагноз.