Что можно определить по рентген снимку?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад верхний слой зуба начал разрушаться. В основном не болел, дискомфорт был только во время застревания пищи. Обратилась в стоматологияю, сделали снимок, и сказали чистить каналы а далее пломба. Хотелось бы узнать, что видно по моему ренгену? И не понимаю, что за квадратик белый в зубе. Как понять сколько каналов в зубе? Т. к ответа от специалистов точного не получила. И цена при этом очень скачет на услуги.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-18 21:05
"Что видно по моему ренгену? " - Кариес, хронический пульпит, хронический периодонтит. Выделил жёлтым в прикреплённом файле.

"И не понимаю, что за квадратик белый в зубе. " - Пломба. Отметил красным. Я бы её заменил. Есть подозрение на кариес под пломбой.

"Как понять сколько каналов в зубе? " - Три, может быть больше.