Перелечивать ли зуб

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли перелечивать зуб - нижнюю шестерку. Его залечили полгода назад, разрушен почти полностью. Сейчас начинает побаливать слегка. Что с ним стоит делать? Ставить коронку? Надо ли перепроходить перед этим каналы? Спасибо!
Высылаю фото нового снимка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-23 18:21
Качество снимка плохое. Похоже на кариес под пломбой уходящий под десну. Каналы недостаточно хорошо запломбированы и на верхушках корней очаги хронического периодонтита. Думаю, что шансов сохранить зуб нет. Если кариес под пломбой подтвердиться, то можно смело удалять.