Ответьте пожалуйста, сколько можно ходить с резорцин-формалином под временной пломбой?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Ответьте пожалуйста, на такой вопрос, сколько можно ходить с резорцин-формалином под временной пломбой? Проходит лечение периодонтита. Заранее огромное Вам спасибо!
Ранее у меня был глубокий кариес, который перерос в пульпит, а вот сейчас, как я поняла хронический периодонтит. Больно жевать и по утрам, а иногда и целыми днями сохраняется ощущение "выросшего зуба".
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-02-20 11:16
Добрый день! Немного не поняла вопроса, резорцин-формалин это постоянный пломбировочный материал для корневых каналов зубов. Если вопрос стоит в том когда можно ставить постоянную пломбу после пломбировки-желательно не затягивать, чтоб она не успела выпасть и чтоб не началась разгерметизация корневых каналов(распломбировка). Если вам поставили антисептическую повязку для проверки зуба на герметизм, то неделю(+/- несколько дней).