Лечение периодонтита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, это переодонтит? Так мне объяснили вчера. Сказали, что нужно удалять и ставить имплант. Зуб болит не сильно, при постукивание не приятно, на горячее реагирует, но не всегда. Кусать не больно. Скажите, можно ли это вылечить? И куда у зуба пропали Каналы? Если можно вылечить, то долго ли это? Успешно? И дорого ли? Как это делается? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

11 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-15 09:39
Здравствуйте.
А у вас нет более информативного снимка, где видна верхушка корня зуба?
Ольга 2020-07-15 09:48
Здравствуйте! Увы нет. Только такой рентген делают. Скажите, это очень плохо? Это переодонтит? Я не хочу вырывать зуб! Это можно вылечить?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-15 10:58
Я по рентгену периодонтит вообще не вижу, ввиду того, что половина корня вообще нет на снимке. С таким не полным снимком невозможно поставить правильно диагноз и назначить лечение.
Пока никакого удаления.
Ольга 2020-07-15 11:05
Ужас конечно. Врач вчера сказал, что надо рвать. Или 8 приемов к нему ходить, но гарантии не даёт никакой. А почему у зуба разрушились Каналы? Мы вскрыли с другим стоматологом неделю назад этот зуб, делал стенку, там был запах лекарства внутри, то есть Канады должны быть залечены, но их на рентгене нет вообще. Как такое возможно?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-15 12:19
Периодонтит возникает, когда каналы пустые, не заполненные материалом, такое могло произойти в связи с рассасывания пасты. Или если произошёл пульпит, нерв сгнил, болей не было, на рентгене пусто-тоже причина периодонтита.
У вашего зуба каналы не разрушены.
Мой совет - сделать хороший рентген, где полностью видны корни. И попробовать спасти его с со стоматологом. Да, гарантий вам никто не даст, но лучше дать шанс зубу остаться. Посещений с лечением может быть и три, а может и больше. У каждого стоматолога своя методика лечения. У вас не та симптоматика для удаления.
Ольга 2020-07-15 12:27
Поняла, спасибо! А скажите, это получается, что снова Канады будут пломбировать? А, вообще, это дорого все стоит? И какой промежуток времени между приемами?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-15 14:57
Да, снова. Но у вас и следа нет, что они были пломбированы.
Дорого ли. У каждого региона свои цены. От 6т. р. Между приёмами может быть от 2недель до 1,5 месяцев.
Ольга 2020-07-15 15:22
То есть, это значит, что нерв жив? Или как получается? Просто в зубе стоит огромная пломба. Почему то при рассверливает пахнет лекарствами, врач сказал, типа значит, что лечили каналы. То есть это как бы пульпит идёт? Аневризмы нужно убивать, закидывать что то? Или как? Скажите, пожалуйста.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-15 23:43
По фото, судя по объёмной пломбе, подозреваю, что вы лечили первоначально глубокий кариес. Исходя из этого варианта--каналы не были запломбированы и произошло хроническое воспаление нерва и он дал некротизацию.
Другой вариант--что лечили этот зуб по поводу пульпита, но ввиду не чёткости каналов по снимку, доктор мог заложить нерентгеноконтрастную пасту, которую и не видно на снимке.
И в том и в другом случае могло привести к периодонтиту.
Но, если первоначально доктор пролечил этот зуб как пульпитный, то были бы видны проходимые каналы и заполненные пастой каналы.
Ольга 2020-07-16 09:53
Спасибо большое за ответы. Надеюсь, что удастся сделать зуб.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-17 07:27
Здоровья Вам! Будут вопросы, пишите.