Чувствительность в мертвом зубе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я в марте месяце была у врача стоматолога, мне удали нервы из зуба в двух каналах, в третьем канале врач сказала не смогла удалить, так как канал очень узкий и она не может до конца его добраться, поставила что-то в этот канал и сказала придти через неделю, я сходила на рентген и пришла вновь на приём через неделю, каналы она все прочистила, нервы удалила и во второй прием она уже анестезию не делала и поставили постоянную пломбу и я ушла довольная от врача, лечила в платном кабинете. Все было хорошо, то три-четыре дня назад зуб стал немного беспокоить, он не болит, но во время приема пищи на него больно надавливать, от мягкой пиши все нормально, а вот чуть грубее уже появляется чувствительность, что же это может быть? Неужели врач не до конца удалила нерв? И почему это спустя 4 месяца появилось?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-28 07:28
"Неужели врач не до конца удалила нерв? " - Возможно. Скорее всего, речь идет о наличие преждевременного контакта. Можно устранить этот контакт путем избирательной пришлифовки зубов. Для этого нужно обратиться повторно к стоматологу.

"И почему это спустя 4 месяца появилось? " - Мне сложно оценивать ситуацию. Пришлите имеющиеся рентгенограммы.
Дарья 2020-07-28 08:35
А как это путём избирательной пришлифовки?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-28 08:55
Пришлифовывают пломбу и бугры зубов антагонистов.
Дарья 2020-07-28 08:57
Спасибо большое, обращусь повторно к врачу!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-28 08:57
"Все было хорошо, то три-четыре дня назад зуб стал немного беспокоить, он не болит, но во время приема пищи на него больно надавливать, от мягкой пиши все нормально, а вот чуть грубее уже появляется чувствительность, что же это может быть? " - Это может быть нормой, но лучше показаться повторно стоматологу, провести контрольное рентгенологическое обследование и при необходимости провести избирательную пришлифовку зубов.
Дарья 2020-07-28 08:59
Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-28 09:05
Пишите, если будут вопросы.