Что может изменится за пол года после узи

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пол года назад делали УЗИ обп. Подскажите можетьли что то изменится ща эти пол года на УЗИ или маловероятно. Я про какие нибудь образования типо опухоли или еще что нибудь. Пол года нашли камни в желчном?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 19:25
Здравствуйте, Ирина! При желчекаменной болезни может меняться размер камней, их расположение, может меняться качество желчи в пузыре. Новообразования редко за такое время появляются, если только опять же полипы в желчном пузыре. Может меняться состояние поджелудочной железы.
Платная консультация
Кристина 2019-03-18 19:29
Тоесть особо не чего переживать перед походом на УЗИ?
Кристина 2019-03-18 21:05
Подскажите, а че то это может болеть, когда лежу на спине и если назвать на см 3 выше пупка, то есть неприятное ощущение, но не сильная боль? Это может быть как то связано с камнями?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 21:17
С камнями может быть связан заброс желчи в желудок, боли с этим могут быть связаны.
Платная консультация
Кристина 2019-03-18 21:23
А то что живот как будто в напряжении?
Но у меня при этом проблеммы
Со спинной. Она у меня болит и хрустит сильно. Это как то связанно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 21:35
Про такие моменты без личного осмотра трудно конкретно что-то сказать, напряжение, связь с позвоночником и т. д.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-18 19:44
Конечно нет, если это очередное регулярное обследование.