Что может быть с печенью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ставят дискинезию желчных путей
Здравствуйте, Кровь показала повышены до 500 единиц ферменты. Капаю Гептрал 2 ампулы за раз. УЗИ показало, что с печенью все нормально. Гепатит Б и С отрицательный. Что может быть с печенью? Лечилась от обостренного гастродуоденита и поставили дискинезию желчных путей. Сижу на диете номер 5
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-23 11:12
Анастасия! Если вы применяли антибиотики, то ферменты могут повышаться. Это токсический гепатит. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-23 12:12
Елена Владимировна я не пила антибиотики. Мне назначала все от желудка и желчных путей. А ферменты 500 это очень много.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-23 12:56
Анастасмия! Это много. Вы ведь не знаете, какие показатели были до лечения всеми препаратами. Может вы с этим ходили давно. Поэтому, нужна диета и прием пока гепатопротекторов, чтобы снизить повышение этого показателя.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-23 13:19
Я сдавала анализы два месяца назад перед операцией на аппендицит и все показатели были в норме. Посоветуйте что дальше делать сколько делать капельницы с гептралом. Может ещё какие то обследования сделать нужно? Помогите пожалуйста разобраться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-23 15:41
Анастасия! Капельницы номером 7 дней, затем переходите на прием таблеток Гептрал. Через 7 дней после 1 капельницы повторите печеночные пробы.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-23 17:03
Спасибо большое за информацию!